июль, август - слушаю советы ;)

Привет!
Зашла сюда специально выслушать Ваши советы. Раньше середины июля я в отпуск не попадаю, могу перенести на август или еще чуть позже (потом просто сойду с ума без отдыха).
Хочу: дешево и удачно съездить с мужем куда-нибудь в тепло. Египет и Тунис не предлагать - была, здорово, но хочется посмотреть что-то новое. В Турцию тоже не очень хочется (что-то все знакомые сейчас там, надо как-то отличиться) :D).

Что предложите? Да, я из Питера (это важно). Буду благодарна за развернутые ответы с указанием фирм, отелей, развлеконов и просто личных эмоций :D).

Мой уровень - отель примерно 3-4 звезды + экскурсии. Просто проваляться на пляже 2 недели не хочу. Жду с нетерпением! :D)
Только не Турция и не ГРИДА ВИЛАДЖ, все кто там находится сейчас, стали заложниками хамства со стороны персонала. Выбирая отель, обратите особое внимание на отношение в нем к туристам из России.
Гость, а как это можно сделать, т.е выбирать отель где не столкнешься с хамством?
Да арендуйте сами, без турагентств апартаменты в Италии, в Тоскане (Форте дей Марми, Виареджио, Тиррения). Поваляйтесь на пляже, съездите во Флоренцию, Болонью, Сиену, Лукку, Пизу, Вольтерру, Сан Джиминьяно, Портовенере, Чинкуэ Терре... Во всех этих городах вы найдете хорошо иллюстрированные путеводители на русском и разберетесь, что и где смотреть... Только не берите вы это пресловутое "Вся Италия". Это все-равно, что первую брачную ночь испортить. На всю жизнь...
Вообще-то, на все это не хватит 2-х недель. Но побывав однажды, вы в Италию вернетесь, ведь еще остались Рим и Венеция, Сицилия и Сардения, Неаполь, Верона, Феррара и Альберобелло. Да еще сотни и сотни местечек, городов, городков и курортов. :D
А еще куда можно?
Привет.
А попрубуйте для разнообразия с рюкзаком и палаткой дней10 через горы к морю.
В жизин стоит все попробовать.
ukra@ukr.net
Я уже кому-то предлогала Испанию, Майорку. И недорого и интересного много, те же тусовки, чистое море. В Майорку я вообще влюблена. Берете машину и можно без всяких гидов объехать все интересные, не экскурсионные места. Съэкономить можно и на отеле, взяв 3*, и на еде, по побережью везде множество кафешек, где можно поесть за весьма приемлимую цену, в отели лучше брать только завтраки.
:
Привет.
А попрубуйте для разнообразия с рюкзаком и палаткой дней10 через горы к морю.

Ах..как класно это бывает.. что вот оно , твое маленькое жилище, вот они - твои близкие и друзья..вот оно- небо над головой и огонь костра.., звуки живой природы.. И вправду..Это часто..совсем не слабее любых 5-ти звезд..во всех смыслах.. :D))
Привет Александра!

Чего бы тебе интересненького присоветовать то :D Во-первых - боюсь, что в июле-августе дешево не получится Изображение не забывай, что это сезон отпусков в Европе, желающих очччень много и цены самые высокие, сезон все-таки...
К тому же из Питера у нас поменьше вариантов, чем из Москвы. Могу согласиться с Moda, Италия - действительно супер!!! Только два момента - первый, это виза...не так то легко ее получить, если бронировать все самому... :D А второе - это то, что август официальный отпуск в Италии...так что все побережье забито самими итальянцами. Хотя полностью согласна, что ездить по Италии надо самим!!! Никаких "8-мидневок по всей Италии". Moda права, таких мест, как Вольтерра, Кардуччи и пр. гиды не показывают Изображение
Следующий вариант - Греция, как островная, так и материковая. Из Питера есть чартеры на Халкидики, Крит и Родос... Достопримечательностей там тоже достаточно...
:D
Про Испанию ничего сказать не могу...пока не была, хотя Барселона манит :D Возможно, как раз по цене Вам подойдет!
В общем, положитесь на интуицию и возьмите с собой хорошее настроение :D удачный отпуск гарантирован!
Мальта, Кипр, Греция, Испания)))
Предлагаю Марокко. Подороже Туниса,но гораздо интереснее.